Средние цены на ворота для гаража

Ворота для гаража являются одной из основных составляющих в системе безопасности транспортного средства, другого имущества от злоумышленников. Сейчас на рынке по производству и реализации гаражных ворот плодотворно трудиться немалое количество компаний, которые предлагают заинтересованным лицам различные виды названых конструкций. Но никто не поспорит, что каждый человек считает каждую копейку. Для одних – это связано с распределением семейного бюджета, т.е. какие покупки необходимо сделать в первую очередь, а на какие немного отложить денег. Что касается богатого слоя населения, то и они просто так не потратят лишней копейки. Как говорится: Чем богаче, тем жаднее. В своем большинстве средние слои населения спокойнее относятся к тратам, нежели богатые.

Выбирая любой товар, мы всегда обращаем внимание не только на его качества, но и стоимость. В последнее время среди наших соотечественников все больше начинает преобладать стоимость над качеством.

В этой статье попробуем провести небольшой анализ цен на гаражные ворота. Сразу же отметим, что назвать точную минимальную и максимальную стоимость у нас не получится. Даже средняя цена будет примерной. Не забываем, что цена зависит от множества факторов:

  • Регион (в Москве или Питере по сравнению с тем же Смоленском цена на один и тот же тип ворот будет на порядок выше).
  •  Производитель (бренды ценят свой товар намного дороже, нежели молодые компании. В то же время качество может быть одинаковом, а у молодых нередко даже лучше – они только начинают зарабатывать на этом рынке свое имя).
  •  Дополнительные опции или материалы.
  •  Размер и т.д.

Некоторые отдают предпочтение изготовить гаражные работы своими руками. Здесь есть свои плюсы и минусы. Если взять все в совокупности (стоимость материала, трудозатраты и многое другое), то купить гаражные ворота у производителя обойдется не намного дороже, чем изготовить их самому.

Ниже остановимся на некоторых типах ворот и на их стоимости в России.

Автоматические.

Такой тип ворот представляет собой конструкцию, которая приводится в работы при помощи электроэнергии. Это могут быть секционные или распашные, подъемные механизмы. Стоимость таких конструкций на рынке варьируется от 15 и до 40 тысяч рублей. Все зависит от материала изготовления, региона, дополнительных опций, размеров, компании-производителя…

Подъемные

Этот тип ворот представляет собой конструкцию, которая включает в себя подъемный механизм, который отъезжает вверх или складывается под перекрытием, т.е. параллельно потолку. Особенностью такого вида конструкции является наличие только одной створки. Можно встретить такой вид ворот, оснащенный окном или калиткой. Подъем производится при помощи специального подъемного механизма. В большинстве случаев он приводится в работу при помощи мускульной силы, но моно встретить и автоматизированные конструкции. Если посмотреть рекламные объявление по продаже этого типа ворот, то мы увидим, что их стоимость, в первую очередь зависит от автоматизированной системы. Если не принимать ее во внимание, то самый дешевый вариант можно найти, примерно за 10 000 рублей. Если рассматривать наличие автоматики, то в среднем такая конструкция обойдется от 45 до 55 тысяч рублей.

Распашные

Пожалуй это один из самых востребованных типов гаражных ворот. На протяжении ни одного десятка лет он востребован среди отечественных потребителей. Их конструкция достаточно проста: петли на которых двигаются створки и запорный механизм. В последние годы и их начали оснащать автоматической системой, но с ней цена возрастает в разы. Стоимость обычных распашных ворот начинается, примерно с 13 000, но это один из самых дешевых вариантов. Можно приобрести и распашные ворота за 30 и даже 35 тысяч рублей. Материал изготовления играет далеко не последнюю роль. Если это противопожарные, то стоимость, соответственно, будет выше.

Секционные

Сражу же хочется отметить, что данный тип ворот относится к одним из самых недорогих. Конструкция их состоит из нескольких панелей, которые скриплены между собой специальными петлями, которые позволяют им обеспечить должную степень свободы. С обеих сторон каждой секции имеются ролики, а по краям ворот устанавливаются направляющие. Такой тип ворот может быть оснащен автоматической системой, но в этом случаи стоимость увеличивается. Что касается стоимости, к примеру, автоматических секционных ворот, то она находится в пределах 17 – 52 тысяч рублей. Обычная конструкция будет несколько ниже. Ее ценовой показатель, в зависимости от региона и производителя начинается с 10 000 рулей.

Металлические

Говорить о материале, конструкции будет излишним. Сразу же отметим, что их стоимость начинается с 4 тысяч рублей за 1 метр квадратный. Ценовой показатель будет зависеть не только от размеров проема, но и дополнительных опций (автоматизация, утепление и т.д.). Верхнюю планку назвать достаточно проблематично, но, примерно, она достигает 50 000 рублей.

Рольставни

На сегодняшний день производители выпускают различные виды данного типа ворот, отличающегося размерами и материалами изготовления, ценами. Это могут быть подъемно-секционные и подъемно-поворотные, распашные и откатные, роллетные и с наличием калитки… Основные отличия между разными видами заключаются в:

  • материале изготовления;
  • способе управления;
  • способе монтажа;
  • степени защиты.

Что касается механического вида гаражных ворот данного типа, то его стоимость начинается с 6 000 и заканчивается 30 000 рублей. Если речь идет об автоматизированной системы, то здесь цена с 7 до 70 тысяч рублей.

Напоследок

Выше нами были приведены цены по различным типам ворот, но это не нужно брать за догму, они лишь приблизительны. К примеру, если брать стоимость любого типа ворот у перекупов, она будет выше. Ниже указанных нами цен будут б/у ворота, но не стоит сразу пренебрегать этим вариантом (человек купил, но ошибся с размером; решил себе купить более дорогой вариант…). В любом случаи при принятии решения ориентируйтесь на свое внутреннее чувство, оно, а ни кто-то другой подскажет правильный вариант.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх