Виды гаражей

Что собой представляет гараж? Это собственность, которую можно использовать не только для постановки и хранения транспортного средства, но и для других целей. Ниже остановимся на некоторых видах гаражей, исходя их типа постройки.

Встроенный гараж

Когда не хватает места на купленном, отведенном земельном участке, как правило, застройщики используют встроенный тип гаража. Эти помещения располагают на первом этаже жилого здания или в его цокольной части. Основными преимуществами является то, что они не занимают место на участке, а также, что попасть в помещение можно не выходя из дома. В качестве дополнительных плюсов такого гаражного варианта можно назвать и тот факт, что нет необходимости дополнительно, отдельно подводить к нему коммуникации, поскольку они уже имеются в доме.

Пристроенный к дому

Когда позволяет пространство можно использовать пристроенный к дому тип гаража. При таком варианте все необходимые коммуникации находятся поблизости и их подведение не так «бьет по карману» Застройщика. Если земельный участок достаточно большой, можно возвести гараж на несколько транспортных средств. В любом случаи по своей стоимости названный тип гаража обходится на порядок дешевле, нежели постройка отдельно стоящего варианта.

Отдельно стоящий гараж

Если рассматривать отдельно стоящий гараж в плане противопожарной безопасности, то ему, по сравнению с двумя вышеназванными видами, нет равных. Исходя из площади земли можно возвести гараж любых размеров, куда поместятся не только 2 автомобиля, но и квадроцикл или катер, останется место и под мастерскую. Такие гаражи можно назвать и капитальным гаражным строением, поскольку при строительстве используется весьма прочный строительный материал. В большинстве случаев возводиться фундамент. Такой вид гаража является самым дорогостоящим, по сравнению с другими.

В свою очередь они подразделяются на два подвида:

1. Надземный. В большинстве случаев он несколько дешевле своего подземного собрата.

2. Подземный.

Металлический бокс

На отечественных просторах данный вид гаража считается одним из самых распространенных. По своим техническим характеристикам он несколько уступает предыдущему виду, но все же его чаще всего приобретают автовладельцы. Он обладает меньшими размерами, по сравнению с капитальным гаражом, но вот в стоимости выигрывает в цене.

Гараж-ракушка

Данный тип гаража является самым дешевым вариантом. О практичности гаража-ракушки говорить не стоит, поскольку там хватает места только для одного транспортного средства, да и разместить мастерскую весьма и весьма проблематично. Такие строения пользуются популярностью исключительно из-за стоимости. Корпус гаража-ракушки разделен на две части, который обладают специфическим способом открытия ворот.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх