Железный гараж. Как купить? На что обратить внимание

Железные гаражи относятся к самым дешевым объектам. Отличительной чертой таких конструкций является прочность и долговечность.

Решив приобрести для хранения своего транспортного средства металлический гараж, необходимо будет учесть ряд особенностей при его выборе.

Месторасположение

Если расстояние не имеет значения, то проблем с выбором нет. Но, как правило, владельцы транспортных средств решают приобрести такую конструкцию неподалеку от дома или своей работы. В этом случаи значительно сокращается район поиска. Не стоит выбирать гараж, расположенный в низменности. После дождя у владельца гаража возникают проблемы с ямами, а это, в свою очередь, влияет и на состояние транспортного средства, помещенного в гараж, появляется коррозия.

            Утепление.

Вторым немаловажным фактором, в особенности для хранения гаража в зимний период времени, является утепление. Водители прекрасно знают, как порой бывает сложности запустить двигатель при сильных холодах.

            Размер.

Этот пункт, как и предыдущие, занимает далеко не последнее место. Говорить о том, что гараж должен быть больше по размерам, чем автомобиль излишне. К тому же, если человек собирается не только хранить там свой автомобиль, но и дополнительные вещи, заниматься ремонтом, то объект должен быть намного больше.

            Безопасность конструкции

Несмотря на то, что метал является одним из самых крепких и надежных материалов, не стоит забывать о безопасности. Лучше всего, если ворота изготовлены из среднего металла. Сейчас на рынке представлено огромное количество металлических гаражных ворот. Наиболее востребованными считаются распашные и складчатые. В любом случаи они должны быть утеплены и обладать надежным и защищенным замком. Замки, оснащенные механизмом сувальдного типа, считаются самыми надежными.

Не лишним будет проверить, как прикреплены стенки гаража к полу и из чего изготовлен последний. Проверить стыки между крышей и стенами, не имеется ли подтеков.

            Наличие смотровой ямы.

Не всегда в металлических гараж имеется смотровая яма. Но если таковая есть, то необходимо обратить внимание на ее состояние, забетонирована или нет. Если яма обложена кирпичом или не забетонирована, то происходит испорение влаги, что будет оказывать негативное воздействие не только на транспортное средство, но и на всю конструкцию. Глубина ямы. Если человек высокий, то ему неудобно будет заниматься ремонтом автомобиля в постоянно сгорбленном положении.  Лучше всего поискать другой объект.

            Документация

Не забывайте, что гараж это объект недвижимости. При совершении сделки купли-продажи не лишним будет проверить всю имеющуюся документацию на металлический гараж. Это позволит избежать в дальнейшем ненужных проблем и хлопотов. Оптимальным вариантом станет обращение за помощью к юристам, которые знают все подводные камни. Лучше оплатить единоразово их услуги, чем в последствии получить массу неприятностей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх