На что обратить внимание при покупке гаража

Перед тем, как приступить к поиску гаража, прежде всего нужно дать себе ответы на некоторые вопросы, которые позволят определиться в выбором объекта. В частности:

  • Для каких целей приобретается объект, т.е. в нем будет храниться только транспортное средство или владелец планирует заниматься там ремонтом своего верного железного друга.
  • Место расположение гаража, т.е. это будет отдельно стоящий объект или помещение в ГСК, имеет ли значение его удаленность от места проживания.
  • Стоимость объекта, т.е. максимально допустимая сумма покупки.

Ответив на вышеперечисленные вопросы можно приступать к поиску гаража, подать объявление о приобретении объекта, посмотреть имеющиеся предложения, выехать на место, чтобы воочию посмотреть на гараж.

 

Основные моменты, на которые необходимо обратить внимание

  1. Безопасность. В современных реалиях этот критерий занимает одно из лидирующих мест при выборе гаража. При приобретении объекта в ГСМ, оптимальным вариантом выбрать гараж, расположенные неподалеку от поста охраны. В качестве альтернативного варианта можно остановить выбор на недвижимости, находящейся в зоне камер видеонаблюдения.  В том случаи, если объект находится на последней линии, то особое внимание необходимо заострить на материале, из которого возведена задняя стенка. Лучше всего, когда в качестве материала использовался железобетон или шлаковые блоки. Если покупатель не хочет переживать по сохранности имущества, находящегося внутри, то от покупки гаража, когда его задняя стенка сооружена из шлакоблоков, кирпича, лучше отказаться. Разобрать такую конструкцию и похитить имущество не так уж и сложно. Если по каким-либо причинам все же приобретать такой объект, то для увеличения % безопасности, с внутренней стороны можно приварить металлическую решетку. Не забываем  и о надежности замков, ворот. При их слабой надежности лучше всего заменить.
  2. Кровля. Чтобы избежать в дальнейшем ненужных денежных затрат гараж лучше осмотреть во время дождя, можно сразу же после него. Такой подход позволит определиться в состоянии кровли (протекает или нет), намокают ли стены, заполняется яма водой. В том случаи, когда осмотр объекта проводится в сухую погоду, то особое внимание обращаем на потолок. Соляные разводы на нем свидетельствуют о некачественной кровле, т.е. она протекает. В большинстве случаев продавцы убеждают покупателей, что совсем недавно кровля ремонтировалась или полностью менялась. Правдивы ли его слова, нам подскажет пыль, прибитая от капель воды. Личный осмотр крыши так же подскажет, в каком она находится состоянии.
  3. Вентиляция. Объект должен быть оснащен хорошей вентиляцией. Влага, которая попадает во внутрь с транспортным средством должны хорошо и быстро выветриваться.
  4. Овощная яма. Одним из критериев – оборудование ее приточно-вытяжной вентиляцией. Обращаем внимание и на сухость стен, пола. Если будут обнаружены резкие цветовые переходы, то в яме находилась вода. Ее уровень можно определить по верхнему цветовому перепаду. Глубина ямы занимает не последнее место в осмотре. Неглубокая, засыпанная щебнем или сверху дресва будет свидетельствовать и наличии в ней воды, соответственно и повышенной влажности.
  5. Проводка. Если покупатель сам плохо разбирается в электричество, то лучше пригласить специалистов, ведь от нее зависит безопасность всего имущества, находящегося внутри объекта. В случаи установления проблем с проводкой, можно смело заявлять об уменьшении стоимости или устранения изъян.
  6. Когда гараж приобретается исключительно для хранения транспортного средства, т.е. покупатель не планирует в нем проводить ремонт «железного коня», то лучше выбирать гараж без смотровой ямы. Это обойдется несколько дешевле (многие поднимают стоимость при наличии смотровой ямы), к тому же испарения и конденсат из ямы ускорить появление коррозии метала на автомобиле.
  7. Расположение объекта. Не стоит покупать гараж, который возведен в яме. В этом случаи после дождей новому собственнику придется постоянно мучиться с лужами возле него.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх