Подъемные гаражные ворота

Сейчас на рынке гаражных ворот производители предлагают достаточно большое количество видов, типов, размеров названых конструкций. Среди них немалого внимания занимают подъемные ворота. По сравнению с другими моделями они считаются одной из самых удобных конструкий, предназначенных для въезда в гараж и выезда. Такой тип ворот достаточно быстро и легко устанавливается, это может сделать практически любой человек. Дополнительным плюсом является удобство в эксплуатации.

Что такое подъемные ворота для гаража

Подъемные ворота – это специальная конструкция, открытие которых происходит при помощи поднятия вверх. В настоящее время существует несколько видов данных конструкций. Исходя из своего кошелька и пожеланий можно приобрести автоматизированные подъемные ворота и подъемно-поворотные конструкции, открывающиеся при помощи мускульной силы и складывающиеся вверху гаражного проема, поднимающиеся под потолочную конструкцию параллельное ей и т.д. Размер можно выбрать стандартный, а можно сделать под заказ. Цена последних будет несколько выше, чем первых.

Плюсы и минусы подъемных ворот для гаражей

По сравнению с другими воротными конструкциями, используемыми для гаражей, названный тип наделен рядом неоспоримых преимуществ. Среди них можно выделить следующие:

  1. Надежная защита от проникновения со стороны злоумышленников. Она обеспечивается благодаря целостности и прочности используемого полотна.
  2. Материал изготовления. Несмотря на то, что сейчас при изготовлении используется различный материал, любой из них не подвержен коррозии, на протяжении длительного срока эксплуатации не теряет своих качеств.
  3. Экономия места. Если, к примеру, для распашных ворот, при их открытии, необходимо дополнительное пространство в месте въезда, то для подъемных оно не требуется.
  4. После установки в проем, модно в любое время обшить их облицовочным материалом. Некоторые владельцы устанавливают жесткие панели и дополнительные вставки для прочности конструкции.
  5. Дополнительное утепление специальными пенополистирольными панелями.
  6. Можно приобрести механический тип конструкции, а можно дополнительно оборудовать автоматизированной системой открытия-зарытия.
  7. Устанавливаются, как в одинарных гаражных проемах, так и в двойных.

Бесспорно, нет ничего идеального в этом мире. Как и любой другой механизм описываемые гаражные ворота имеют и свои недостатки:

  1. Установить конструкцию можно только в гаражный прямоугольный проем;
  2. В открытом положении высота гаражного проема уменьшается, примерно на 20 сантиметров;
  3. В результате того, что полотно целостной формы, отдельные его участки отремонтировать не получится. Если ворота получат механические повреждения, придется потратиться и производить полную замену;
  4. Используемая в механизме пружинная конструкция, отвечающая за подъем и опускание ворот, рассчитана на определенный вес. Этот фактор необходимо будет принимать во внимание, если решите их дополнительно утеплить. В случаи, когда вес конструкции получится больше допустимой нормы, придется дополнительно устанавливать противовесы;
  5. Нередко после установки между воротами и гаражным проемом остаются щели. Заделать их можно используя резиновые уплотнители, но в этом случаи об отоплении помещения можно забыть.

Размер, цена стандартных подъемных ворот для гаража

Стоимость названого типа гаража складывается из ряда составляющих, где далеко не последнее место занимает:

  • Материал из которого изготовлена конструкция;
  • Качество механизма, отвечающего за открытие-закрытие ворот;
  • Используется или нет автоматическая система приведения конструкции в работу и т.д.

В современных реалиях ценовой показатель занимает одно из важнейших мест при выборе гаражных ворот. Но не стоит забывать, что дешевые конструкции, в большинстве случаев, изготавливаются из некачественного материала, в них используются дешевые механизм. В связи с этим, с течением какого-то времени потребуется производить ремонт или приобретать более дорогостоящий вариант ворот для гаража. Все это занимает не только время, но и влечет дополнительные финансовые затраты. По этой причине не стоит приобретать самый дешевый вариант. Лучше потратиться один раз и остановить свой выбор на более дорогой конструкции, чем потом переплачивать за ремонт или полную замену.

При выборе ворот не забываем заострить внимание на толщине полотна, которое было использовано при производстве ворот. В зависимости от материала, который был использован при их изготовлении толщина может варьироваться между 1 и 45 миллиметрами. В том случаи, когда использовались сэндвич-панели, то толщина не превышающая 20 миллиметров свидетельствует о холодном варианте конструкции. В том случаи, когда толщина более указанного показателя – то это утепленный вариант гаражных ворот.

На современном рынке можно найти описываемую конструкцию, цена которой составит, примерно, 16 тысяч рублей. Что касается максимальной стоимости подъемных гаражных ворот, то она, в полной комплектации, может составить и 50 тысяч рублей. Ниже приведем таблицу, в которой указан производитель, особенности конструкции подъемных гаражных ворот, их размер и примерную стоимость:

Производитель Особенности Размеры (ширина и высота), мм Цена, руб.

«ЛегПром» (Россия)

Возможность дополнительной установки автоматического привода, гарантированное количество циклов использования – 25000 2000-6000х1800-3100 от 35000

«СИБАРС» (Россия)

Автоматические секционные ворота на дистанционном управлении. Толщина «сэндвич-панели» 40-60 мм 2000х1800 от 22225

«Zaiger» (Швейцария)

Утепленные секционные ворота с толщиной панели 53 мм. 2100х180 от 26312

«Alutech» (Россия)

Наличие регулируемых роликовых кронштейнов обеспечивают контроль примыкания полотна к проему 2700х2100 от 35659

«DoorHan» (Россия)

Требование к притолоке – 90 мм. Полная автоматизация. Регулировка кронштейнов в 2-х плоскостях 2000х1900 26900
«КОРН» (Россия) Автоматические секционные ворота на пружинах. Большой выбор цветовых и текстурных решений 2500х2390 30900

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх