Вторая жизнь контейнерам

Срок службы контейнеров, предназначенных для перевозки различных грузов морскими путями сообщения, имеют различный срок службы. Некоторые из них используются по прямому назначению только один раз, другие же выполняют свои функции три – пять раз. После этого они списываются. Но это н6е означает, что их сразу же утилизируют. Владельцы их продают другими лицам, которые начинают их использовать, после переоборудования, для различных нужд. Некоторые превращаются в обычный склад для хранения различных вещей. С других создаются общежития или офисы, небольшие гостиницы или кафе.

Морские контейнеры, при перевозке в них различных груз, на протяжении всего пути следования подвергаются различного рода воздействиям агрессивных сред, а это не только морской воздух или соленая вода, но и дождь, промышленная грязь. Но не только они оказывают влияние на  состояние грузового контейнера. Механические повреждения морские контейнеры получают во время транспортировки, погрузки-выгрузки, помещения и изъятия с них груза и т.д. Все это приводит к повреждению лакокрасочного покрытия на грузовом контейнере и, как следствие, образованию коррозии.

 

Как сохранить жизнь морскому контейнеру? Ответ прост – ремонт.

Бесспорно, ремонт позволит вернуть к жизни морской контейнер. Но лучшим варрантом станет не проведение серьезных ремонтных работ, а регулярная профилактика. Вовремя проведенные профилактические мероприятия позволяют выявить еще незначительные повреждения контейнера и своевременно устранить их. В этом случаи на все мероприятия тратиться минимальное время, к тому же по стоимости они обходятся на порядок ниже, чем комплексные ремонтные работы. При таком подходя контейнер будет совсем недолго простаивать. Большую свою часть он будет находиться в работе и приносить прибыль своему владельцу.

Наша компания готова возложить на себя обязанности по проведению профилактики и ремонта морских контейнеров. С нами Вы можете быть уверены, что все работы будут выполнены качественно, за минимальное время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх