Гаражные секционные ворота

Современные гаражные ворота представляют собой надежные системы, позволяющие обезопасить автомобиль и создать эстетичный вид гаража. Многие автолюбители предпочитают не экономить на качестве, выбирая удобные, долговечные и прочные ворота. Среди огромного выбора, представленного на рынке, особую популярность заработали секционные системы.

Преимущества секционных ворот

Секционные гаражные ворота пользуются немалым спросом во многих странах. И это не случайно! Системы с конструкцией, при открытии убирающейся под потолок, имеют множество преимуществ и особенностей, оспорить которые невозможно.

  • Безопасность
    Секционные устройства оснащаются скрытыми запорными механизмами, благодаря чему автомобиль всегда будет находиться под надежной защитой. Взломать такой гараж практически невозможно.
  • Компактность
    Многие автолюбители используют гаражные секционные ворота по причине их компактности. В отличие от обычных распашных моделей они не требуют наличия определенного пространства снаружи и внутри гаража.
  • Теплоизоляционные свойства
    Секционные ворота отличаются низкой теплопроводностью, что позволяет минимизировать теплопотери в помещении. Подобные модели станут прекрасным решением для гаражей, пристроенных к дому.
  • Эстетичность
    Ворота имеют презентабельный внешний вид. Производители предлагают различные цветовые решения, среди которых можно подобрать оттенки изделий, идеально подходящие к экстерьеру. Секционные модели могут отличаться по фактуре. Абсолютно все системы выглядят аккуратно и эстетично.
  • Универсальность
    На спрос ворот влияет их универсальность. Механизм изделий без проблем монтируется в проемы разных размеров. Подъемные секции подойдут для гаражей и других помещений с проемами как стандартных, так и сложных форм.
  • Удобство
    Автоматические модели удобны в применении. С ними справятся пожилые люди и автоледи. Электрический привод позволяет без труда открыть и закрыть ворота. Зимой нет необходимости в чистке снега перед гаражом. Ворота откроются вне зависимости от погодных условий.

Конструкция ворот секционного типа

Секционные подъемные ворота отличаются особой конструкцией, продуманной до мельчайших деталей. Усовершенствованные комплектующие не подвергаются коррозии. Даже при интенсивной эксплуатации в суровых погодных условиях они прослужат без поломок на протяжении долгих лет. При открытии устройство перемещается под потолок, не занимая лишнее пространство. Из чего же состоят столь удобные и практичные ворота?

Полотно представляет собой элементы, состоящие из двух надежных стальных листов. При производстве конструкция обрабатывается полиуретановой пеной, служащей теплоизоляцией ворот. Такие сэндвич-панели отлично удерживают тепло и сохраняют комфортную температуру в помещении.

Перемещение ворот осуществляется за счет специальной торсионной системы. Особый механизм балансирует работу устройств. Надежные направляющие, расположенные на потолке и с разных сторон, прочно фиксируют и удерживают полотно. Чтобы минимизировать сопротивление, производители устанавливают ролики по бокам панелей. Это обеспечивает легкое скольжение и плавное перемещение по профилям.

При производстве применяются храповые муфты, защищающие полотно от падения. Такой секрет обеспечивает абсолютную безопасность при использовании. В случае обрывания троса движение ворот блокируется. Вы можете не беспокоиться об их падении.

Желаете установить автоматические ворота? Конструкция предполагает наличие надежной автоматики. Монтированный электропривод позволяет осуществлять движение ворот посредством ключа. По периметру полотна устанавливаются датчики, способные своевременно реагировать на движение. При необходимости устройство останавливается. Не стоит бояться, что ворота будут действовать только при наличии электричества. Полотно можно без труда открывать самостоятельно. Для этого следует воспользоваться ключом, чтобы разблокировать защитный механизм.

Секционные системы – какие выбрать?

Решили купить гаражные ворота секционного типа? Выбирайте проверенных производителей. Только надежные и добросовестные фабрики выпускают качественные системы, имеющие неоспоримые преимущества перед иными видами ворот. Среди огромного количества производителей потребители предпочитают выбирать продукцию Hörmann, Alutech и Doorhan.

Крупный немецкий бренд Hörmann является основным поставщиком ворот для гаража в Европе и России. Компания создает усовершенствованные конструкции, отвечающие запросам самых требовательных автолюбителей. Системы фабрики характеризуются прекрасным качеством и долговечностью.
Компания Alutech не менее популярна на российском рынке. Изделия бренда подвергаются тотальному контролю на каждом этапе производства. В создании продукции используется безопасное и надежное сырье, обеспечивающее долгий и бесперебойный срок службы.

Многие покупатели отдают предпочтение воротам производителя Doorhan, успешно ведущим деятельность более 18 лет. Все устройства полностью адаптированы к российским условиям. Ворота фабрики отвечают строжайшим нормам качества и безопасности.

Среди множества представленной продукции сложно выбрать что-то одно. Производители создают по-настоящему надежные и практичные ворота, обеспечивающие быстрый и простой доступ к любимому транспортному средству. Все изделия имеют аккуратный эстетичный вид и характеризуются высокими теплоизоляционными свойствами.

Предпочитаете комфорт во всем? Вам остается лишь сделать свой выбор и установить новые современные гаражные секционные ворота!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх