Вороты гараж цены

Неотъемлемой частью любого гаража являются ворота. Они позволяют не только сберечь транспортное средство, другое имущество внутри помещения от злоумышленников, но и непогоды, палящих лучей солнца.

Инновационные технологии, современные материалы позволяют изготавливать различные типы, виды гаражных ворот, как говорится «на любой вкус и цвет». В данном направлении деятельности, в настоящее время, трудится огромное количество компаний, которые занимаются производством названых конструкций.

В современных реалиях цена играет далеко не последнюю роль. Огромное количество наших соотечественников получают заработную плату ниже, чем установлено по стране. В такой ситуации каждая копейка на счету. Некоторые отдают предпочтение изготовить гаражные ворота своими руками, другие купить готовую конструкцию, размер которой будет соответствовать проему.

Ниже остановимся на цене гаражных ворот, исходя из конструкций, материала изготовления. Конкретную стоимость на гаражные ворота мы озвучить не сможем, поскольку каждый производитель самостоятельно определяет их. К тому же не забываем, что некоторые категории граждан делают ворот на заказ.

Факторы, влияющие на стоимость ворот для гаража:

  • Место приобретения. В каждом регионе своя ценовая политика. К примеру, один и тот же вид ворот купленных в Москве будут стоить дороже аналогичных, но приобретенных где ни будь в Смоленске.
  • Компания-производитель. Отечественные компании реализуют свою продукцию ниже, чем зарубежные мировые бренды. Что касается качества, то оно, примерно, на том же уровне, а не редко и превосходит своих именитых зарубежных собратьев.
  • Материал изготовления.
  • Наличие дополнительных опций (например, автоматизированная система, наличии калитки и т.д.).
  • Размер и многое другое.
  • Дополнительные опции или материалы.
  • Размер и т.д.

Виды гаражных ворот и их стоимость на отечественных просторах

Ниже остановимся на некоторых из видов ворот, которые пользуются популярностью среди владельцев гаража и приведем примерную стоимость таких конструкций.

  1. Автоматические гаражные ворота. Отличительной чертой таких ворот – приведение их в движение (открытие, закрытие) при помощи электрической энергии. Автоматизированной системой могут оснащаться подъемные и распашные, секционные конструкции. Пожалуй это один из самых дорогих видов ворот. В среднем цена на такие ворота находится в пределах 15-40 тысяч рублей. Но не забываем, что стоимость может быть намного выше исходя из региона, материала изготовления, дополнительных опций, производителя, размера конструкции и т.д.
  2. Подъемные конструкции. Особенностью названого вида гаражных ворот, является наличие специального подъемного механизма. Здесь предусмотрено два подвида конструкции: 1 – ворота отъезжают вверх под перекрытие потолка, параллельно ему; 2 – складываются вверху проема. Еще одной отличительной чертой выступает наличие только одной створки. Как говорилось выше, такой тип ворот может быть дополнительно оснащен автоматизированной системой подъема створки, но чаще всего встречаются конструкции, которые приводятся в работу при помощи мускульной силы. Примерная стоимость гаражных подъемных ворот без системы автоматики, составляет 10 тысяч рублей. В том случаи, если ворота оснащены автоматизированной системой, стоимость конструкции начинается с 45 тысяч рублей.
  3. Распашные ворота для гараж. Для наших соотечественников по сей день это самый привычный и востребованный вариант ворот для гаража. В последние годы можно встретить конструкции, которые оснащены системой автоматики. Но не стоит забывать, что при их установке потребуется дополнительное расстояние на полное открытие створок. Цена такой конструкции, примерно, 13 тысяч рублей. Исходя из материала изготовления, наличия дополнительных опций можно купить подобного рода конструкцию за 30 и выше тысяч рублей.
  4. Секционные. Это один из бюджетных вариантов. Такие ворота представляют собой конструкцию, которая состоит из панелей, скрепленных при помощи специальных петель. Работа на открытие и закрытие осуществляется при помощи роликов, установленных по бокам панелей и движутся по направляющим, расположенным с обеих сторон проема. В среднем цена варьируется от 17 до 52 тысяч рублей. Но при желании можно найти и за 10 тысяч рублей.
  5. Металлические конструкции. Пожалуй это один из самых дорогостоящих типов гаражных ворот. Исходя из названия понятно, что они изготавливаются из металла. Стоимость таких конструкций за 1 метр квадратный обходится минимум в 4000 рублей. Рассчитать общую стоимость ворот достаточно просто: умножаем размер (общие метры квадратные) на стоимость. В случаи, если такая конструкция дополнительно оснащается автоматизированной системой работы, утепляется, делается калитка, то цена возрастает в несколько раз. Такая конструкция покупателю обойдется, примерно в 50 тысяч рублей.
  6. Рольставни. В настоящее время на рынке представлено огромное количество гаражных ворот указанного типа. Между собой они могут отличаться не только размерами и материалами, которые лежат в основе их изготовления, но и стоимостью. Любой владелец гаража по своему желанию и кошельку может приобрести для гаража ворота подъемно-секционные и распашные, подъемно-поворотные и откатные, с наличием автоматизированной системы работы и роллетные. Стоимость подобного рода конструкции (отсутствует система автоматики) обойдется от 6 до 30 тысяч рублей. В том случаи, если конструкция оснащена автоматизированной системой, то минимальная цена будет 7 тысяч рублей. Исходя из материала изготовления, типа ворот и региона, стоимость такой конструкции может достигнуть и 70 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх